Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дые пар­ла­мен­та­рии все­гда гото­вы под­дер­жать вете­ра­нов

Челябинск — 26 июня 2013 г. в 15:55

Твитнуть

26.06.2013 г. в адми­ни­стра­ции г.Челябинска состо­я­лось засе­да­ние пре­зи­ди­у­ма город­ско­го сове­та вете­ра­нов г. Челя­бин­ска, посвя­щен­ное реа­ли­за­ции про­грам­мы под­го­тов­ки к 70-летию Побе­ды в Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне.

Одним из доклад­чи­ков на засе­да­нии был пред­се­да­тель Цен­тра граж­дан­ско-пат­ри­о­ти­че­ско­го и духов­но-нрав­ствен­но­го вос­пи­та­ния Обще­ствен­ной Моло­деж­ной Пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти Миха­ил Вла­дов. Основ­ной акцент в выступ­ле­нии был сде­лан на вза­и­мо­дей­ствие струк­тур город­ско­го сове­та вете­ра­нов и Обще­ствен­ной Моло­деж­ной Пала­ты на пло­щад­ке Цен­тра, его сло­ва: «…есть пред­ло­же­ние кон­со­ли­ди­ро­вать наши уси­лия в деле вос­пи­та­ния под­рас­та­ю­ще­го поко­ле­ния в духе пат­ри­о­тиз­ма, под­клю­чить моло­деж­ный ресурс к реа­ли­за­ции про­грам­мы под­го­тов­ки празд­но­ва­ния 70-летия Побе­ды, при­влечь моло­дежь к уча­стию в про­бле­мах наших вете­ра­нов, ока­зать им долж­ное вни­ма­ние и под­держ­ку…».

С Миха­и­лом согла­сен пред­се­да­тель город­ско­го сове­та вете­ра­нов Вла­ди­мир Вла­ди­ми­ро­вич Груз­дев: «Вете­ран­ское дви­же­ние горо­да очень нуж­да­ет­ся в под­держ­ке со сто­ро­ны моло­де­жи. Знаю, что в соста­ве Моло­деж­ной пала­ты мно­го моло­деж­ных команд, кото­рые помог­ли бы вете­ран­ско­му дви­же­нию решать вопро­сы вете­ра­нов, фрон­то­ви­ков, мно­гие из кото­рых нахо­дят­ся в лежа­чем поло­же­нии, не выхо­дят на ули­цу. Поэто­му очень важ­но, что­бы им помо­га­ла имен­но моло­дежь: прий­ти, пого­во­рить, купить про­дук­тов и т. д. Вза­и­мо­дей­ствие такое в горо­де уже есть — сту­ден­че­ство этим зани­ма­ет­ся, но если к это­му под­клю­чит­ся Моло­деж­ная пала­та, это вза­и­мо­дей­ствие ста­нет наи­бо­лее эффек­тив­но.»

По ито­гам засе­да­ния чле­на­ми пре­зи­ди­у­ма город­ско­го сове­та вете­ра­нов был утвер­жден пункт поста­нов­ле­ния о заклю­че­нии согла­ше­ния о сотруд­ни­че­стве с Обще­ствен­ной Моло­деж­ной Пала­той при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти.

Артем Груз­дев

DSC02798