Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Рабо­чая моло­дежь поде­ли­лась опы­том с кол­ле­га­ми

12 июня 2013 г. в 13:02

Твитнуть

Моло­дые сотруд­ни­ки деся­ти  пред­при­я­тий Челя­бин­ско­го обла­сти с дру­же­ским визи­том посе­ти­ли ОАО «Тру­бо­де­таль». Для гостей про­ве­ли экс­кур­сию по основ­ным цехам заво­да, а после состо­ял­ся круг­лый стол на тему «Береж­ли­вое про­из­вод­ство».

трубодеталь3

В рам­ках экс­кур­сии участ­ни­ков сове­тов моло­дё­жи позна­ко­ми­ли с участ­ком по изго­тов­ле­нию отво­дов при помо­щи токов высо­кой часто­ты и сбо­роч­но-сва­роч­ным участ­ком, где про­из­во­дят мон­таж­ные узлы по инди­ви­ду­аль­ным тре­бо­ва­ни­ям заказ­чи­ков. Осо­бый инте­рес у всех вызвал новый немец­кий стан, с помо­щью кото­ро­го про­из­во­дят про­стран­ствен­ные гибы труб.

трубодеталь1 трубодеталь2

В рам­ках после­ду­ю­ще­го круг­ло­го сто­ла свой опыт рабо­ты по мето­ди­ке «Береж­ли­вое про­из­вод­ство» пре­зен­то­ва­ли акти­ви­сты Сове­тов моло­де­жи ЮУЖД, ОАО «ЧКПЗ» и ОАО «Тру­бо­де­таль». Участ­ни­ков позна­ко­ми­ли с исто­ри­ей  дан­ной кон­цеп­ции, кото­рая воз­ник­ла как интер­пре­та­ция идей про­из­вод­ствен­ной систе­мы ком­па­нии Toyota. Суть «Береж­ли­во­го про­из­вод­ства» заклю­ча­ет­ся в гра­мот­ном управ­ле­ние пред­при­я­ти­ем, осно­ван­ном на посто­ян­ном стрем­ле­нии к устра­не­нию всех видов потерь.

Рабо­чая моло­дежь обсу­ди­ла пер­спек­ти­вы в про­дви­же­нии этой систе­мы на про­из­вод­стве, основ­ные спо­со­бы внед­ре­ния и инфор­ми­ро­ва­ния сотруд­ни­ков. Сто­ит отме­тить, что осо­бо всех заин­те­ре­со­вал вопрос моти­ва­ции пер­со­на­ла, так как береж­ли­вое про­из­вод­ство пред­по­ла­га­ет вовле­че­ние в про­цесс опти­ми­за­ции каж­до­го сотруд­ни­ка.

Пред­се­да­тель Челя­бин­ско­го отде­ле­ния «Рос­сий­ско­го Сою­за Моло­де­жи» Свет­ла­на Кали­мул­ли­на отме­ти­ла акту­аль­ность таких встреч: «Это уже вто­рая подоб­ная встре­ча. Зна­чи­мо, что моло­дые сотруд­ни­ки не толь­ко зна­ко­мят­ся с дея­тель­но­стью моло­дёж­ных сове­тов дру­гих пред­при­я­тий, но и обме­ни­ва­ют­ся опы­том в про­фес­си­о­наль­ной сфе­ре».

Инфор­ма­ция предо­став­ле­на пресс-служ­бой ГУМП