Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Новый состав Моло­деж­ной пала­ты Аши

05 июня 2013 г. в 20:51

Твитнуть

Руко­во­ди­тель Ашин­ско­го шта­ба ЧРО ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» Алек­сандр Рыч­ков был реко­мен­до­ван в состав Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на.
В 2010г. в Ашин­ском муни­ци­паль­ном рай­оне была сфор­ми­ро­ва­на Моло­дёж­ная пала­та при рай­он­ном Собра­нии депу­та­тов. Еже­год­но её состав обнов­лял­ся. Наи­бо­лее актив­ную дея­тель­ность пала­та про­во­ди­ла в тече­нии преды­ду­ще­го созы­ва 2012–2013 годов. Сего­дня срок пол­но­мо­чий Моло­дёж­ной пала­ты это­го созы­ва истёк. Фор­ми­ру­ет­ся новый состав, в него вхо­дят и те, кто уже не про­тя­же­ние трёх лет при­ни­ма­ет уча­стие в рабо­те пала­ты и новые пред­ста­ви­те­ли моло­дё­жи. В свя­зи с изме­не­ни­я­ми, вне­сён­ны­ми в Поло­же­ние о моло­дёж­ной пала­те, новый состав будет рабо­тать в тече­ние двух лет.
Ответ­ствен­ный сек­ре­тарь Моло­дёж­ной пала­ты, член Моло­дой Гвар­дии «Еди­ной Рос­сии» в мест­ном отде­ле­нии пар­тии Татья­на Семё­но­ва так оце­ни­ва­ет свою рабо­ту и дея­тель­ность Моло­дёж­ной пала­ты в целом: «Моло­дёж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на – это важ­ная, нуж­ная, зна­чи­мая орга­ни­за­ция, направ­лен­ная на повы­ше­ние уров­ня поли­ти­за­ции моло­дё­жи. Она игра­ет боль­шую роль в сфе­ре моло­дёж­ной поли­ти­ки. Одним из основ­ных направ­ле­ний дея­тель­но­сти пала­ты явля­ет­ся при­об­ще­ние моло­дё­жи к пар­ла­мент­ской дея­тель­но­сти, осмыс­ле­ние сво­ей роли не толь­ко в мас­шта­бах шко­лы, инсти­ту­та, пред­при­я­тия, на кото­ром рабо­та­ешь, но и в мас­шта­бах род­но­го горо­да, рай­о­на. Обще­ствен­ная рабо­та здесь поз­во­ля­ет более серьёз­но и ответ­ствен­но отно­сит­ся к себе и сво­ей роли в обще­ствен­ной жиз­ни горо­да или рай­о­на.
Рабо­ту Моло­дёж­ной пала­ты в про­шлом году оце­ни­ваю как высо­ко­про­дук­тив­ную.
Так в про­шлом году мы внес­ли на обсуж­де­ние изме­не­ния, допол­не­ния в Поста­нов­ле­ние гла­вы Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на «Об утвер­жде­нии муни­ци­паль­ной про­грам­мы «Доступ­ное ком­форт­ное жильё граж­да­нам Рос­сии» в Ашин­ском рай­оне Челя­бин­ской обла­сти». Эти изме­не­ния и допол­не­ния были при­ня­ты, что предо­ста­ви­ло моло­дым семьям, име­ю­щим ребён­ка-инва­ли­да или мно­го­дет­ным моло­дым семьям, име­ю­щим трёх и более детей, при­о­ри­тет­ное пра­во на вклю­че­ние в спи­сок пре­тен­ден­тов.
Год назад я вошла в состав Обще­ствен­ной Моло­дёж­ной пала­ты.  Как ответ­ствен­ный сек­ре­тарь я зани­ма­юсь орга­ни­за­ци­ей дея­тель­но­сти пала­ты, веду доку­мен­та­цию, орга­ни­зо­вы­ваю встре­чи, пишу пись­ма от лица Моло­дёж­ной пала­ты и мно­гое дру­гое, при­ни­маю уча­стие в раз­лич­ных соци­аль­ных акци­ях и про­ек­тах. В тече­ние года мы про­во­ди­ли суб­бот­ни­ки, рей­ды по соблю­де­нию зако­на о тор­гов­ле спирт­ны­ми напит­ка­ми и табач­ной про­дук­ци­ей, поздрав­ля­ли мамо­чек на ули­цах горо­да в День мате­ри, участ­во­ва­ли в пер­во­май­ском шествии, раз­лич­ных кон­кур­сах и меро­при­я­ти­ях.
Воз­глав­ля­ет моло­дёж­ную пала­ту Алек­сандр Рыч­ков – руко­во­ди­тель Ашин­ско­го шта­ба ЧРО ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии». Он и явля­ет­ся нашим идей­ным вдох­но­ви­те­лем, орга­ни­за­то­ром, руко­во­ди­те­лем.

6 июня состо­ит­ся выбор­ное засе­да­ние Моло­дёж­ной пала­ты, на кото­ром будет избран новый руко­во­дя­щий состав.
При­гла­ша­ем всех к сотруд­ни­че­ству!

Ю.Грачева.