Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Южный Урал встре­тил побе­ди­те­лей «Рос­сий­ской сту­ден­че­ской вес­ны-2013»

23 мая 2013 г. в 22:57

Твитнуть

Сего­дня сту­ден­ты челя­бин­ских вузов с побе­дой вер­ну­лись с круп­ней­ше­го сту­ден­че­ско­го фести­ва­ля твор­че­ства. На вок­за­ле ребят встре­ти­ли око­ло 150 чело­век – род­ствен­ни­ки, пре­по­да­ва­те­ли, дру­зья и  пре­дан­ные болель­щи­ки. Свои поздрав­ле­ния побе­ди­те­лям пере­дал губер­на­тор Челя­бин­ской обла­сти Миха­ил Юре­вич.

Пер­вы­ми из ваго­нов «вышли» вовсе не сту­ден­ты, а фла­ги Челя­бин­ской обла­сти, кото­ры­ми при­вет­ство­ва­ли встре­ча­ю­щих. На пер­роне собра­лись почти 150 чело­век с пла­ка­та­ми, флаж­ка­ми и огром­ной рас­тяж­кой.  Побе­ди­те­лей фести­ва­ля они встре­ти­ли гром­ки­ми кри­ка­ми: «Поздрав­ля­ем!». В ответ на это челя­бин­ские сту­ден­ты, кото­рых офи­ци­аль­но при­зна­ли самы­ми твор­че­ски­ми в Рос­сии, а капел­ла испол­ни­ли гимн «Сту­ден­че­ской вес­ны».

Вме­сте с участ­ни­ка­ми фести­ва­ля в Челя­бинск вер­нул­ся началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на Антон Баха­ев, кото­рый про­де­мон­стри­ро­вал всем глав­ный кубок «Рос­сий­ской сту­ден­че­ской вес­ны».

«Очень при­ят­но, что зем­ля­ки так теп­ло встре­ти­ли нашу деле­га­цию. Я сам нахо­дил­ся на кон­курс­ных пло­щад­ках, видел выступ­ле­ния наших ребят и знал, насколь­ко каж­дый хотел при­вез­ти побе­ду в род­ной город. Сов­мест­ны­ми уси­ли­я­ми нам уда­лось выиг­рать Гран-при и, тем самым, уста­но­вить новое выс­шее дости­же­ние для наше­го реги­о­на на этом фести­ва­ле», — отме­тил руко­во­ди­тель ведом­ства.

Отме­тим, деле­га­ция Челя­бин­ской обла­сти ока­за­лась самой боль­шой на «Сту­ден­че­ской весне». В Улья­новск отпра­ви­лись более 100 сту­ден­тов из Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та, Челя­бин­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та, Рос­сий­ско-Бри­тан­ско­го инсти­ту­та управ­ле­ния, Челя­бин­ской госу­дар­ствен­ной агро­ин­же­нер­ной ака­де­мии, Челя­бин­ско­го госу­дар­ствен­но­го педа­го­ги­че­ско­го уни­вер­си­те­та и дру­гих выс­ших и сред­них учеб­ных заве­де­ний, где не пер­вый год рабо­та­ют цен­тры твор­че­ства. Ока­за­лась широ­кой и гео­гра­фия нашей деле­га­ции — Челя­бинск, Аша, Октябрь­ский рай­он и мно­гие дру­гие.

«Южно­ураль­ские вузы в оче­ред­ной раз дока­за­ли, что в их сте­нах моло­дые люди могут не толь­ко полу­чить обра­зо­ва­ние, но и обре­сти твор­че­ский опыт, рас­крыть свои спо­соб­но­сти. Бла­го­да­рен сту­ден­там и их настав­ни­кам за успеш­ное выступ­ле­ние, достой­ное пред­став­ле­ние Челя­бин­ской обла­сти на фести­ва­ле все­рос­сий­ско­го уров­ня. Мы впер­вые взя­ли Гран-при, это очень почет­но», — отме­тил в сво­ем поздрав­ле­нии губер­на­тор Челя­бин­ской обла­сти Миха­ил Юре­вич.

Руко­во­ди­тель твор­че­ской деле­га­ции Челя­бин­ской обла­сти Окса­на Гро­мо­ва выра­зи­ла уве­рен­ность, что эта фести­валь­ная награ­да – не послед­няя в копил­ке реги­о­на. «Из года в год мы ста­вим перед собой толь­ко самые высо­кие цели. Одну из постав­лен­ных задач – выиг­рать Гран-при фести­ва­ля – мы уже выпол­ни­ли. Теперь нам пред­сто­ит под­твер­ждать зва­ние луч­ших во всей Рос­сии, и, я уве­ре­на, мы с этим спра­вим­ся», — доба­ви­ла она.

 Фото предо­став­ле­ны «Фото­шко­лой ЮУр­ГУ»

Инфор­ма­ция пресс-служ­бы ГУМП