Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­до­гвар­дей­цы Южно­ураль­ска при­ня­ли уча­стие в Акции, посвя­щен­ной посад­ке дере­вьев

20 мая 2013 г. в 17:04

Твитнуть

В мас­со­вой посад­ке дере­вьев при­ня­ли уча­стие моло­до­гвар­дей­цы горо­да Южно­ураль­ска.

Дан­ная акция ста­нет при­ме­ром для жите­лей горо­да Южно­ураль­ска и, воз­мож­но, в даль­ней­шем ста­нет доб­рой тра­ди­ци­ей озе­ле­не­ния горо­да не толь­ко для моло­де­жи, но и для самих горо­жан. Поэто­му, воору­жив­шись лопа­та­ми и граб­ля­ми, моло­до­гвар­дей­цы поса­ди­ли боль­шое коли­че­ство дере­вьев для обла­го­ра­жи­ва­ния лесов сво­е­го род­но­го края.

Акция посад­ки дере­вьев про­хо­ди­ла с соблю­де­ни­ем всех пра­вил агро­тех­ни­ки и под кон­тро­лем спе­ци­а­ли­стов-лесо­во­дов, кото­рые обу­ча­ли ребят тому, как нуж­но сажать дере­во, что­бы оно при­жи­лось, и тща­тель­но кон­тро­ли­ро­ва­ли весь про­цесс, кото­рый длил­ся боль­ше двух часов.

В свя­зи с мас­штаб­ным стро­и­тель­ством и актив­но раз­ви­ва­ю­щей­ся инду­стри­ей, идет актив­ная выруб­ка дере­вьев. И нам необ­хо­ди­мо вос­пол­нять дан­ные про­бе­лы в эко­ло­гии нашей стра­ны.

Сер­гей Ефре­мов­цев, руко­во­ди­тель Южно­ураль­ско­го мест­но­го отде­ле­ния:

«Наши моло­до­гвар­дей­цы при­ни­ма­ют актив­ное уча­стие в обла­го­ра­жи­ва­нии окру­жа­ю­ще­го мира. Это не един­ствен­ная акция, где наши акти­ви­сты вос­ста­нав­ли­ва­ют при­род­ный баланс. Мы очень рады, что у нас есть воз­мож­ность сде­лать что-то полез­ное для сво­е­го горо­да и стра­ны.»

 

Оль­га Сама­ри­на.uDDkNEGjkzw