Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Уго­лов­ная ответ­ствен­ность за реа­би­ли­та­цию нациз­ма необ­хо­ди­ма Рос­сии

15 мая 2013 г. в 12:09

Твитнуть

14 мая в Челя­бин­ском город­ском шта­бе МГЕР состо­я­лась дис­кус­си­он­ная пло­щад­ка на тему «Уго­лов­ной ответ­ствен­но­сти за реа­би­ли­та­цию нациз­ма», в кото­рой при­ня­ли уча­стие моло­до­гвар­дей­цы, пред­ста­ви­те­ли реги­о­наль­ных вузов и кура­тор про­ек­та «Фаб­ри­ка смыс­лов» по Челя­бин­ской обла­сти Сама­ри­на Оль­га.

Напом­ним, что сего­дня зам­сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии», вице-спи­кер Гос­ду­мы Сер­гей Желез­няк высту­пил на пле­нар­ном засе­да­нии ниж­ней пала­ты пар­ла­мен­та и пред­ло­жил депу­та­там вер­нуть­ся к рас­смот­ре­нию зако­но­про­ек­та об уго­лов­ной ответ­ствен­но­сти «за реа­би­ли­та­цию нациз­ма и оправ­да­ние фашиз­ма».

Дис­кус­сия о том, сто­ит ли вво­дить уго­лов­ную ответ­ствен­ность за про­па­ган­дист­ские лозун­ги, каса­ю­щи­е­ся фашиз­ма, раз­го­ре­лась нена­ро­ком. Одни участ­ни­ки выска­зы­ва­ли точ­ку зре­ния о том, что этот зако­но­про­ект необ­хо­ди­мо при­нять, в первую оче­редь, для того, что­бы честь наших защит­ни­ков, вое­вав­ших в ВОВ, была чиста. Дру­гие же в про­ти­во­вес гово­ри­ли, что дан­ный зако­но­про­ект нару­ша­ет демо­кра­ти­че­ские прин­ци­пы. Но они пре­крас­но пони­ма­ли, что «болот­ный бомонд» очень часто выска­зы­ва­ет рез­кие нацист­ские лозун­ги, и эта ситу­а­ция ненор­маль­ная, осо­бен­но после того, как про­шла чере­да май­ских празд­ни­ков, посвя­щен­ных Дню Побе­ды над фашист­ской Гер­ма­ни­ей.

Под­во­дя ито­ги дис­кус­сии, мы при­шли к выво­ду, что дан­ный зако­но­про­ект необ­хо­ди­мо при­нять, пото­му что этот жест­кий про­ект нашей стране про­сто необ­хо­дим сего­дня. Что­бы неси­стем­ная оппо­зи­ция в сле­ду­ю­щий раз дума­ла что гово­рить, пото­му что наши вете­ра­ны пода­ри­ли нам жиз­ни, и мы не долж­ны омра­чить их память и честь.

Кура­тор про­ек­та «Фаб­ри­ка Смыс­лов»

по Челя­бин­ской обла­сти

Сама­ри­на Оль­га.AiVATfBJivg