Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Рей­ды наби­ра­ют новую силу

30 апреля 2013 г. в 16:39

Твитнуть

В рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Аген­ты» челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы про­во­дят  оче­ред­ные рей­ды в Челя­бин­ской обла­сти в тор­го­вых точ­ках, где про­да­жа алко­го­ля запре­ще­на зако­ном несо­вер­шен­но­лет­ним.

В послед­нее вре­мя уве­ли­чи­лась  про­да­жа алко­голь­ной про­дук­ции, в том чис­ле и пива, несо­вер­шен­но­лет­ним детям, а так­же рас­пи­тия под­рост­ка­ми спирт­ных напит­ков. На пре­се­че­ние этих нару­ше­ний и направ­ле­ны наши рей­ды. Дан­ные меро­при­я­тия уже неод­но­крат­но про­во­ди­лись моло­до­гвар­дей­ца­ми сов­мест­но с сотруд­ни­ка­ми пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов и резуль­та­ты, к сожа­ле­нию, не все­гда уте­ши­тель­ны.

Что­бы избе­жать про­блем алко­го­лиз­ма в буду­щем, нуж­но уже сей­час смот­реть за нор­маль­ным раз­ви­ти­ем под­рост­ков и детей. Нель­зя допус­кать про­да­жу алко­го­ля несо­вер­шен­но­лет­ним. Рей­ды МГЕР помо­га­ют предот­вра­тить обще­на­ци­о­наль­ную беду.

Кура­тор про­ек­та «Аген­ты» по Челя­бин­ской обла­сти Евге­ний Нику­лоч­кин:

«Огор­ча­ет тот факт, что, не смот­ря на запре­ты, высо­кие штра­фы, посто­ян­ные про­вер­ки, как со сто­ро­ны пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов, так и обще­ствен­ни­ков, про­дав­цы про­дол­жа­ют про­да­вать спирт­ные напит­ки несо­вер­шен­но­лет­ним. В киос­ках, кото­рые нахо­дят­ся вбли­зи домов очень про­сто купить алко­голь, тем более в ноч­ное вре­мя. Моло­дежь, живу­щая в посел­ках и малень­ких горо­дах под­вер­же­на пагуб­но­му вли­я­нию спирт­ных напит­ков, достать кото­рые сей­час не состав­ля­ет осо­бо­го тру­да. Наши рей­ды наби­ра­ют новую силу и они про­дол­жать­ся после май­ских празд­ни­ков»

 

Пресс-служ­ба ОМП