Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В горо­де Сим «Аген­ты» про­ве­ли оче­ред­ной рейд по мага­зи­нам горо­да

29 апреля 2013 г. в 13:20

Твитнуть

В горо­де Сим Ашин­ско­го рай­о­на  акти­ви­сты  про­ек­та «Моло­дой Гвар­дии» «Аген­ты» и Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов рай­о­на, сов­мест­но с пра­во­охра­ни­тель­ны­ми орга­на­ми,  при содей­ствии Управ­ле­ния соци­аль­ной защи­ты насе­ле­ния Ашин­ско­го рай­о­на и мест­но­го моло­деж­но­го отде­ле­ния дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла» 27 апре­ля про­ве­ли кон­троль­ные закуп­ки алко­голь­ной и табач­ной про­дук­ции в тор­го­вых точ­ках горо­да.

«Аген­ты» все­рьез взя­лись за про­дав­цов и круп­ные тор­го­вые сети, отпус­ка­ю­щих алко­голь­ную про­дук­цию  и табач­ные изде­лия несо­вер­шен­но­лет­ним. В этот раз в роли поку­па­те­лей высту­пи­ли вос­пи­тан­ни­ки Дет­ско­го дома г.Сим. В тече­ние суб­бо­ты сов­мест­но с пред­ста­ви­те­ля­ми МВД обще­ствен­ни­ки про­ве­ли рей­ды на пред­мет соблю­де­ния зако­на в этой сфе­ре.

Кон­троль­ные закуп­ки были про­ве­де­ны в шести тор­го­вых точ­ках. Факт про­да­жи алко­голь­ной про­дук­ции был выяв­лен в мага­зине «Пяте­роч­ка» рас­по­ло­жен­ном по адре­су г.Сим, ул.Кирова 15. Про­да­вец не обра­тил ника­ко­го вни­ма­ния на воз­раст поку­па­те­ля, доку­мен­тов для под­твер­жде­ния совер­шен­но­ле­тия не потре­бо­вал.

В резуль­та­те реви­зии на про­дав­ца был состав­лен про­то­кол об адми­ни­стра­тив­ном пра­во­на­ру­ше­нии и про­ве­де­на разъ­яс­ни­тель­ная рабо­та.

Акти­ви­сты МГЕР сов­мест­но с пра­во­охра­ни­тель­ны­ми орга­на­ми про­дол­жат сов­мест­ную рабо­ту в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Аген­ты» в Ашин­ском рай­оне. Обще­ствен­ни­ка­ми так­же при­ня­то реше­ние обя­за­тель­но вер­нуть­ся в тор­го­вые точ­ки, где несо­вер­шен­но­лет­ним была про­да­на алко­голь­ная и табач­ная про­дук­ция.

9RRqKaUJM3M