Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Жильё моло­дым семьям!

29 апреля 2013 г. в 13:10

Твитнуть

24 апре­ля, в рам­ках про­ек­та «Шко­ла Поли­ти­че­ско­го Лидер­ства» в Челя­бин­ске про­шел обу­ча­ю­щий семи­нар на тему «Про­бле­мы предо­став­ле­ния жилья моло­де­жи и спо­со­бы их раз­ре­ше­ния». В семи­нар про­хо­дил в фор­ма­те круг­ло­го сто­ла, в нём при­ня­ли уча­стие сту­ден­ты и школь­ни­ки цен­траль­но­го рай­о­на.

Тема, выбран­ная для про­ве­де­ния семи­на­ра, явля­ет­ся на сего­дняш­ний день очень акту­аль­ной сре­ди моло­дё­жи, пото­му что с ней, так или ина­че, при­дёт­ся столк­нуть­ся боль­шин­ству участ­ни­ков круг­ло­го сто­ла. Более полу­то­ра часов, дли­лась ожив­лен­ная дис­кус­сия. В ходе дис­кус­сии выска­зы­ва­лись раз­ные мне­ния и пред­по­ло­же­ния о том, какие меры необ­хо­ди­мо при­нять, что­бы повы­сить эффек­тив­ность госу­дар­ствен­ных про­грамм, несколь­ко участ­ни­ков даже пред­ла­га­ли сни­зить про­цент­ную став­ку по кре­ди­там, что­бы моло­дые семьи мог­ли при­об­ре­сти квар­ти­ры на более выгод­ных усло­ви­ях. Дру­гие пред­ла­га­ли повы­шать зар­пла­ты, что­бы моло­дые люди без тру­да мог­ли пога­шать кре­ди­ты.

В ито­ге, участ­ни­ки круг­ло­го сто­ла при­шли к выво­ду, что дан­ные про­бле­мы мож­но решить, они дела­ли акцент на том, что моло­дые люди долж­ны сами про­яв­лять ини­ци­а­ти­ву, высту­пать с кон­крет­ны­ми пред­ло­же­ни­я­ми к вла­сти, помочь в реше­нии дан­ной про­бле­мы.

Кура­тор про­ек­та «Шко­ла Поли­ти­че­ско­го Лидер­ства»

                                                                                       По Челя­бин­ской обла­сти

Бул­га­ко­ва Дарьяkz0UF2oyHKU