Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Жите­лям Пла­стов­ско­го рай­о­на помо­гут открыть свое дело

24 апреля 2013 г. в 17:33

Твитнуть

В рай­он­ном цен­тре состо­я­лось офи­ци­аль­ное откры­тие област­но­го про­ек­та под­держ­ки моло­дых пред­при­ни­ма­те­лей «Открой дело».

В 2012 году в Челя­бин­ской обла­сти стар­то­ва­ла област­ная целе­вая про­грам­ма «Вовле­че­ние моло­де­жи в пред­при­ни­ма­тель­скую дея­тель­ность на 2012–2014 гг.». За один год реа­ли­за­ции тер­ри­то­рия охва­та про­грам­мы рас­ши­ри­лась до 7 муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний реги­о­на. В Челя­бин­ске, Маг­ни­то­гор­ске, Миас­се, Зла­то­усте, Озер­ске, Тро­иц­ке и в горо­де Сат­ка, любой моло­дой чело­век имел воз­мож­ность прой­ти свой путь от идеи до биз­не­са в про­ек­те «Открой дело». В этом году к  рабо­те при­со­еди­ни­лись Чебар­куль и Пласт, а это зна­чит, что с каж­дым днем воз­мож­но­сти моло­дых людей раз­ви­вать свой соб­ствен­ный биз­нес улуч­ша­ют­ся.

В читаль­ном зале ДК «Октябрь» Пла­стов­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на  про­шло зна­ком­ство с пер­вы­ми участ­ни­ка­ми про­ек­та «Открой дело» в фор­ма­те биз­нес-игры. Во вре­мя меро­при­я­тия каж­дый участ­ник смог сфор­му­ли­ро­вать биз­нес-идею и осво­ить прак­ти­че­ские дело­вые навы­ки пред­при­ни­ма­те­ля. Фит­нес-центр, раз­ви­тие кон­но­го спор­та, про­из­вод­ство и рестав­ра­ция мебе­ли, дет­ский раз­ви­ва­ю­щий центр, и мно­гие дру­гие идеи при­хо­ди­ли в голо­ву участ­ни­кам, из Пла­ста.

«Самое глав­ное, что сей­час у фина­ли­стов наше­го про­ек­та есть меч­та и огром­ное жела­ние открыть соб­ствен­ное дело, а зна­чит, у них все полу­чит­ся», — отме­ча­ют орга­ни­за­то­ры.

По  ито­гам биз­нес-игры были ото­бра­ны 40 участ­ни­ков, кото­рые уже на сле­ду­ю­щей неде­ле при­сту­пят к раз­ра­бот­ке соб­ствен­ных биз­нес-про­ек­тов, под при­смот­ром опыт­ных тре­не­ров и кон­суль­тан­тов реги­о­на.

 Инфор­ма­ция предо­став­ле­на пресс-служ­бой ГУМП