Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские поис­ко­ви­ки отпра­ви­лись на Все­рос­сий­скую вах­ту памя­ти

17 апреля 2013 г. в 21:19

Твитнуть

Сего­дня у Веч­но­го огня про­шла тор­же­ствен­ная цере­мо­ния откры­тия весен­ней Вах­ты памя­ти и отправ­ка поис­ко­во­го отря­да «Сва­рог» в экс­пе­ди­цию на Синя­вин­ские высо­ты, в Ленин­град­скую область.

В состав «Сва­ро­га» вхо­дят сту­ден­ты Челя­бин­ской агро­ин­же­нер­ной ака­де­мии, Инсти­ту­та агро­эко­ло­гии из села Миас­ское и Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та. Отряд зани­ма­ет­ся поис­ком и пере­за­хо­ро­не­ни­ем остан­ков совет­ских сол­дат и офи­це­ров, пав­ших на полях сра­же­ний Вели­кой Оте­че­ствен­ной.

Несмот­ря на дождь, тор­же­ствен­ная цере­мо­ния про­во­дов отря­да в экс­пе­ди­цию нача­лась вовре­мя с выступ­ле­ния духо­во­го оркест­ра, кото­рый испол­нил воен­ный марш. После к чле­нам отря­да обра­тил­ся гла­ва Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на Юрий Саку­лин, кото­рый отме­тил чрез­вы­чай­ную важ­ность поис­ко­вой рабо­ты и пообе­щал и впредь под­дер­жи­вать ини­ци­а­ти­вы «Сва­ро­га» — в том чис­ле, и выез­ды в дру­гие реги­о­ны.

Орга­ни­за­то­ры цере­мо­нии отме­ти­ли, что мно­гие из при­сут­ству­ю­щих на цере­мо­нии поис­ко­ви­ков уже быва­ли на Синя­вин­ских высо­тах. Эта поезд­ка – тре­тий выезд ребят в Ленин­град­скую область.

«В про­шлом году мы достой­но пред­ста­ви­ли поис­ко­вое дви­же­ние Челя­бин­ской обла­сти. Участ­во­ва­ли в кол­лек­тив­ных меро­при­я­ти­ях «Вах­ты памя­ти». Высту­пи­ли в кон­цер­те твор­че­ской само­де­я­тель­но­сти, участ­во­ва­ли в пока­за­тель­ных боях. Про­во­ди­ли тема­ти­че­ские лек­ции на темы семьи, вли­я­ния запад­ной куль­ту­ры на миро­воз­зре­ние рос­сий­ской моло­де­жи, исто­ри­че­ские лек­ции по собы­ти­ям на Синя­вин­ских высо­тах. Так­же боец наше­го отря­да Ранис Мана­нов был награж­ден знач­ком как луч­ший стре­лок. Уве­рен, поезд­ка 2013 года будет не менее про­дук­тив­ной», — отме­тил коман­дир экс­пе­ди­ции 2012 года Денис Забот­кин.

В завер­ше­ние цере­мо­нии чле­ны отря­да про­из­нес­ли тор­же­ствен­ную клят­ву и воз­ло­жи­ли цве­ты к веч­но­му огню.

Инфор­ма­ция предо­став­ле­на пресс-служ­бой ГУМП