Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­до­гвар­дей­цы Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на при­ня­ли уча­стие в круг­лом сто­ле.

12 апреля 2013 г. в 10:14

Твитнуть

 

11 апре­ля, в рам­ках Феде­раль­но­го про­ек­та «Шко­ла поли­ти­че­ско­го лидер­ства» в Челя­бин­ском Город­ском Шта­бе «Моло­дой Гвар­дии» про­во­дил­ся обу­ча­ю­щий семи­нар. Семи­нар про­хо­дил в фор­ма­те кон­фе­рен­ции, в кото­ром акти­ви­сты Трак­то­ро­за­вод­ско­го мест­но­го отде­ле­ния при­ня­ли актив­ное уча­стие.

Темой семи­на­ра ста­ло «Вой­на на Корей­ском полу­ост­ро­ве, будет ли она, и сто­ит ли при­ни­мать в ней уча­стие». В ходе обсуж­де­ния, моло­до­гвар­дей­цы поде­ли­лись на две груп­пы, одна из кото­рых отста­и­ва­ла необ­хо­ди­мость уча­стия для Рос­сии в войне, если же она всё таки нач­нёт­ся. Вто­рая поло­ви­на напро­тив, отста­и­ва­ла, что Рос­сии вой­на не нуж­на, и уча­стие в ней толь­ко усу­гу­бит поло­же­ние в стране.

11042013764

Акти­вист­ка Трак­то­ро­за­вод­ско­го мест­но­го отде­ле­ния Моло­дой Гвар­дии Зулия Мажи­то­ва:

- Рос­сия не долж­на при­ни­мать уча­стие в чужих вои­нах. Зачем мы хотим, что­бы наши мужья и дети отда­ва­ли свои жиз­ни. Мы не долж­ны стро­ить свою эко­но­ми­ку на чужом горе, а если и при­ни­мать в этом уча­стие, то толь­ко как миро­твор­цы.

Дис­кус­сия про­дли­лась более полу­то­ра часов, в ходе чего всё таки было при­ня­то общее мне­ние. Рос­сия не долж­на при­ни­мать уча­стие в вои­нах, а надо зара­нее при­ни­мать меры, что­бы таких ситу­а­ций, как на Корей­ском полу­ост­ро­ве не про­ис­хо­ди­ло.

Руко­во­ди­тель Трак­то­ро­за­вод­ско­го мест­но­го отде­ле­ния

Моло­дой Гвар­дии Алек­сандр Пав­лов