Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Южно­уральск про­тив губи­тель­ной рекла­мы и рас­про­стра­не­ния тор­гов­ли нар­ко­ти­че­ски­ми веще­ства­ми!

10 апреля 2013 г. в 20:53

Твитнуть

В адми­ни­стра­ции Южно­ураль­ска про­шел круг­лый стол по про­бле­ме рас­про­стра­не­ния над­пи­сей о про­да­же «спай­са».

Здесь собра­лись пред­ста­ви­те­ли адми­ни­стра­ции, чле­ны Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии, чле­ны Моло­деж­но­го cове­та, чле­ны обще­ствен­ных орга­ни­за­ций горо­да, стар­шие домов, сту­ден­ты ЮЭТ – люди нерав­но­душ­ные к этой про­бле­ме. Рекла­ма нар­ко­ти­че­ских веществ и кури­тель­ных сме­сей ста­ла для южно­ураль­ских улиц насто­я­щей бедой. Слож­но не заме­тить без­об­раз­ные над­пи­си с теле­фон­ны­ми номе­ра­ми в самых раз­ных угол­ках горо­да.

Началь­ник отде­ла по моло­деж­ной и семей­ной поли­ти­ке Еле­на Тока­ре­ва рас­ска­за­ла при­сут­ству­ю­щим о ситу­а­ции с рекла­мой «спай­са» в горо­де. Участ­ни­ки круг­ло­го сто­ла согла­си­лись с тем, что про­бле­ма дей­стви­тель­но серьез­ная и тре­бу­ет объ­еди­не­ния уси­лий. Было при­ня­то реше­ние создать базу дан­ных, в кото­рой будут раз­ме­щать­ся адре­са и фото­гра­фии «нетер­пи­мой» рекла­мы. Бла­го­да­ря это­му мож­но будет тут же забло­ки­ро­вать теле­фон­ные номе­ра. Сту­ден­ты ЮЭТ пред­ло­жи­ли закра­ши­вать над­пи­си о про­да­же «спай­са», и на их месте рисо­вать яркие кар­тин­ки, кото­рые будут при­вле­кать вни­ма­ние горо­жан и под­ни­мать их настро­е­ние. Началь­ник МКУ «Управ­ле­ние ЖКХ» Дмит­рий Чапа­ев под­дер­жал идею моло­де­жи и заве­рил ребят в том, что работ­ни­ки адми­ни­стра­ции Южно­ураль­ска не толь­ко их под­дер­жи­ва­ют, но и сами гото­вы при­нять уча­стие в этой акции. Руко­во­ди­тель шта­ба МГЕР Южно­ураль­ска Сер­гей Ефре­мов­цев отме­ча­ет:

- Про­шед­шее меро­при­я­тие – это, воз­мож­но, пер­вый шаг к реше­нию тре­вож­ной ситу­а­ции по нар­ко­ти­кам «спайс». А что каса­ет­ся над­пи­сей с пред­ло­же­ни­ем купить «спайс» на фаса­дах зда­ний, я думаю, что этих над­пи­сей ско­ро не будет. Каж­дый дол­жен решить для себя, что ему не нуж­ны нар­ко­ти­ки, а нуж­ны семья, дети, рабо­та, здо­ро­вье, жилье! Решить эту про­бле­му одним махом, конеч­но, невоз­мож­но. К успе­ху при­дет­ся идти неболь­ши­ми шага­ми, и про­шед­ший круг­лый стол стал одним из таких шагов. Глав­ное, что­бы он не ока­зал­ся един­ствен­ным!

Спу­стя 2,5  неде­ли после круг­ло­го сто­ла в горо­де Южно­ураль­ске были закра­ше­ны все заме­чен­ные над­пи­си о про­да­же «спай­са». Хочет­ся побла­га­да­рить  всех  чле­нов кру­го­ло­го сто­ла  и поже­лать креп­ко­го здо­ро­вья  за уча­стие в реше­нии этой зада­чи.

Дари­на Лапа­е­ва