Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

05 апреля 2013 г. в 9:25

Твитнуть

 

1 апре­ля, в рам­ках феде­раль­ной целе­вой про­грам­мы «Рос­сия без сирот», в офи­се Челя­бин­ской реги­о­наль­ной обще­ствен­ной волон­тер­ской орга­ни­за­ции «Доб­ро­Во­лец» акти­ви­сты Трак­то­ро­за­вод­ско­го мест­но­го отде­ле­ния Моло­дой Гвар­дии сов­мест­но с волон­тё­ра­ми, про­ве­ли празд­нич­ное меро­при­я­тие для детей-сирот.

Меро­при­я­тие про­хо­ди­ло в празд­нич­ной обста­нов­ке, в фор­ма­те сме­ха, шуток и весе­лья. В ходе раз­вле­ка­тель­ной про­грам­мы дети поиг­ра­ли в раз­лич­ные игры, поучаст­во­ва­ли в кон­кур­сах, разыг­ра­ли сцен­ки несколь­ких рус­ских народ­ных ска­зок. Все акти­ви­сты Моло­дой Гвар­дии оста­лись очень доволь­ны, про­ве­дён­ным празд­ни­ком для детей-сирот, все они выра­зи­ли общее мне­ние встре­чать­ся на подоб­ных меро­при­я­ти­ях и празд­ни­ках чаще, и про­во­дить боль­ше вре­ме­ни вме­сте.

А по окон­ча­нию празд­ни­ка, все были при­гла­ше­ны на чае­пи­тие, где уже мог­ли пооб­щать­ся в домаш­ней обста­нов­ке, и пого­во­рить о буду­щих, сов­мест­ных меро­при­я­ти­ях.

Руко­во­ди­тель Трак­то­ро­за­вод­ско­го мест­но­го отде­ле­ния Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии Алек­сандр Пав­лов:

«Сего­дня в Рос­сии, по офи­ци­аль­ным дан­ным, 654 тыся­чи детей, кото­рые оста­лись без попе­че­ния роди­те­лей. И про­бле­ма сирот­ства в стране все­гда была одной из самых ост­рых. Толь­ко вслу­шав­шись в это чис­ло, уже сто­ит заду­мать­ся. А про­во­дя подоб­ные меро­при­я­тия, эти дети начи­на­ют чув­ство­вать нашу любовь и забо­ту. Они уже заду­ма­ют­ся, пой­ти им на ули­цу и начать пить, или же полу­чить обра­зо­ва­ние, хоро­шую про­фес­сию и создать семью».