Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Интер­нет для всех

28 марта 2013 г. в 7:40

Твитнуть

25 мар­та, в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Wi-Fi эпи­де­мия», в Челя­бин­ской реги­о­наль­ной обще­ствен­ной орга­ни­за­ция «Соци­аль­ная Ини­ци­а­ти­ва» акти­ви­ста­ми «Моло­дой Гвар­дии» Кали­нин­ско­го и Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­нов, сов­мест­но с кура­то­ром про­ек­та Алек­сан­дром Воро­бьё­вым была откры­та точ­ка досту­па к бес­про­вод­но­му Интер­не­ту.

«Появ­ле­ние бес­плат­но­го «Wi-Fi»,  для инва­ли­дов и обще­ствен­ни­ков это­го цен­тра, ока­за­лось зна­ме­на­тель­ным собы­ти­ем.  В этой орга­ни­за­ции, соби­ра­ет­ся боль­шое коли­че­ство людей, что­бы обсу­дить раз­лич­ные вопро­сы, начи­ная от обу­че­ния, и закан­чи­вая обще­ствен­ной рабо­той. А в месте, где нахо­дить­ся такое зна­чи­тель­ное коли­че­ство людей, обхо­дить­ся без «Wi-Fi» кате­го­ри­че­ски нель­зя! Более того, в пло­щадь покры­тия точ­ки досту­па бес­про­вод­но­го интер­не­та вошел не толь­ко обще­ствен­ный центр, но и соб­ствен­но сам дом» утвер­жда­ет кура­тор про­ек­та Алек­сандр Воро­бьёв.

Руко­во­ди­тель Трак­то­ро­за­вод­ско­го мест­но­го отде­ле­ния МГЕР Алек­сандр Пав­лов выска­зал своё мне­ние о про­ве­дён­ном меро­при­я­тии: «Бес­плат­ные зоны Wi-Fi замет­но облег­ча­ют учеб­ный про­цесс не толь­ко для школь­ни­ков и сту­ден­тов, но и помо­га­ют людям, зани­ма­ю­щим­ся  волон­тёр­ской дея­тель­но­стью. К сожа­ле­нию, сво­бод­ный доступ к «Все­мир­ной Пау­тине» зача­стую, до сих пор явля­ет­ся про­бле­ма­тич­ным как для мно­гих учеб­ных заве­де­ний, так и для дру­гих обще­ствен­но-зна­чи­мых объ­ек­тов. Одна­ко сего­дняш­нее меро­при­я­тие – это уже успех, пер­вый шаг в раз­ре­ше­нии сло­жив­шей­ся про­бле­мы».

После тор­же­ствен­но­го откры­тия «точ­ки досту­па» состо­я­лось чае­пи­тие, на кото­ром мы рас­суж­да­ли о воз­мож­но­стях интер­не­та и рас­ска­зы­ва­ли о про­ек­те более подроб­но. По окон­ча­нию меро­при­я­тия, был раз­ра­бо­тан даль­ней­ший план рабо­ты и пер­спек­ти­вы по вза­и­мо­дей­ствию с цен­тром «Соци­аль­ная Ини­ци­а­ти­ва».

Про­ект МГЕР «Wi-Fi Эпи­де­мия» поль­зу­ет­ся сего­дня боль­шой попу­ляр­но­стью. Рабо­та по дан­но­му про­ек­ту в нашем реги­оне рам­ка­ми сего­дняш­не­го меро­при­я­тия не огра­ни­чит­ся, а толь­ко про­дол­жит­ся, дадим воз­мож­ность выхо­да в интер­нет сту­ден­там челя­бин­ских ССУЗов, школь­ни­кам, тем самым повы­сив эффек­тив­ность их обу­че­ния.