Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Новое зва­ние – «Лидер обще­ствен­но­го дви­же­ния»

26 марта 2013 г. в 14:22

Твитнуть

14 мар­та в кон­церт­ном зале им. Про­ко­фье­ва состо­ял­ся финал пре­стиж­но­го кон­кур­са «Ее вели­че­ство – Жен­щи­на», кото­рый орга­ни­зо­ван Адми­ни­стра­ци­ей горо­да Челя­бин­ска и про­хо­дит вто­рой раз. Его цель – уве­ли­че­ние соци­аль­но-актив­ной роли жен­щи­ны в обще­стве, при­зна­ние ее заслуг в соци­аль­ном, эко­но­ми­че­ском, про­фес­си­о­наль­ном раз­ви­тии горо­да Челя­бин­ска.

Борь­ба за побе­ду была нелег­кой, ведь за зва­ние луч­шей жен­щи­ны Челя­бин­ска боро­лись 100 пре­крас­ных, успеш­ных, талант­ли­вых, твор­че­ских и актив­ных кон­кур­сан­ток. Сре­ди них успеш­ные леди наше­го горо­да, руко­во­ди­те­ли пред­при­я­тий, хра­ни­тель­ни­цы семей­ных тра­ди­ций и оча­га, обще­ствен­ные лиде­ры.

Отбор участ­ниц про­хо­дил в несколь­ко эта­пов: отбо­роч­ный рай­он­ный тур, заоч­ный этап город­ско­го кон­кур­са, полу­фи­нал и финал.

Луч­ших жен­щин Челя­бин­ска в номи­на­ции «Лидер обще­ствен­но­го дви­же­ния» выби­ра­ли ува­жа­е­мые люди наше­го горо­да: совет­ник заме­сти­те­ля Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти – руко­во­ди­те­ля Адми­ни­стра­ции Губер­на­то­ра Борис Мизра­хи, заме­сти­тель Пред­се­да­те­ля Челя­бин­ско­го отде­ле­ния «Рос­сий­ско­го дет­ско­го фон­да», экс­перт Обще­ствен­ной Пала­ты Челя­бин­ской обла­сти Нико­лай Сквор­цов и пред­се­да­тель комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке Челя­бин­ской город­ской Думы Ната­лья Бас­ко­ва.

Орга­ни­за­то­ры кон­кур­са от души поздра­ви­ли луч­ших жен­щин Южно­го Ура­ла и орга­ни­зо­ва­ла для них пре­крас­ный и неза­бы­ва­е­мый празд­ник. Про­ве­де­ние цере­мо­нии награж­де­ния сде­ла­ли в луч­ших тра­ди­ци­ях вру­че­ния Оска­ра. В фойе кон­церт­но­го зала им. Про­ко­фье­ва всех гостей встре­ча­ла живая музы­ка, и ждал неболь­шой фур­шет. Сре­ди гостей были инте­рес­ные, успеш­ные люди наше­го горо­да.

Цере­мо­ния награж­де­ния так­же надол­го оста­нет­ся в памя­ти всех собрав­ших­ся. На сцене высту­па­ли луч­шие кол­лек­ти­вы, а в адрес кон­кур­сан­ток зву­ча­ло нема­ло теп­лых слов бла­го­дар­но­сти. И, конеч­но, всех побе­ди­тель­ниц жда­ли, не побо­юсь это­го сло­ва, шикар­ные подар­ки.

Я ста­ла одной из побе­ди­тель­ниц кон­кур­са «Ее вели­че­ство — Жен­щи­на» в номи­на­ции «Лидер Обще­ствен­но­го дви­же­ния». Эта номи­на­ция появи­лась толь­ко в этом году.

Заслу­жен­ные подар­ки и ста­ту­эт­ку – сим­вол кон­кур­са мне вру­ча­ли Совет­ник заме­сти­те­ля Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти – руко­во­ди­те­ля Адми­ни­стра­ции Губер­на­то­ра Борис Алек­сан­дро­вич Мизра­хи и Пер­вый заме­сти­тель Пред­се­да­те­ля Дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла», член Обще­ствен­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти Денис Рыжий. Хочу ска­зать им боль­шое спа­си­бо за теп­лые сло­ва и ока­зан­ное вни­ма­ние.

Я от души бла­го­да­рю орга­ни­за­то­ров кон­кур­са – Адми­ни­стра­цию горо­да Челя­бин­ска – за такой пре­крас­ный и неза­бы­ва­е­мый празд­ник, за воз­мож­ность на высо­ком уровне заявить о себе, про­явить себя твор­че­ски. Хоте­лось бы так­же выра­зить бла­го­дар­ность за полез­ные и при­ят­ные подар­ки. Номи­на­ция «Лидер обще­ствен­но­го дви­же­ния» под­ра­зу­ме­ва­ет посто­ян­ную рабо­ту в соци­аль­ной сфе­ре, и конеч­но, тре­бу­ет осве­ще­ния в СМИ для при­вле­че­ния к раз­лич­ным про­бле­мам боль­шо­го вни­ма­ния. Поэто­му одним из подар­ков стал сер­ти­фи­кат на полу­че­ние инфор­ма­ци­он­ных услуг на ресур­сах Дви­же­ния «ЗВУ».

Спа­си­бо так­же адми­ни­стра­ции Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на за воз­мож­ность и дове­рие, кото­рые вы мне ока­за­ли.

Моя побе­да не состо­я­лась бы без уча­стия и под­держ­ки мое­го род­но­го и люби­мо­го Челя­бин­ско­го фили­а­ла Рос­сий­ской ака­де­мии народ­но­го хозяй­ства и госу­дар­ствен­ной служ­бы при пре­зи­ден­те Рос­сий­ской Феде­ра­ции. Спа­си­бо дирек­то­ру ака­де­мии С. Г. Зыря­но­ву, помощ­ни­ку дирек­то­ра по вос­пи­та­тель­ной рабо­те Е. А. Под­зим­ко­вой, Сту­ден­че­ско­му Само­управ­ле­нию и всем, кто помо­гал мне в под­го­тов­ке к это­му кон­кур­су.

Я гор­жусь этой побе­дой, ведь все сопер­ни­цы были очень достой­ны­ми и силь­ны­ми.

Оль­га Мухи­на,
Совет­ник Пред­се­да­те­ля Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты
при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти