Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Аген­ты про­дол­жа­ют нача­тое дело!

25 марта 2013 г. в 13:17

Твитнуть

Во втор­ник, 19 мар­та, акти­ви­сты Моло­дой Гвар­дии Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на, сов­мест­но с отде­ле­ни­ем ПДН, в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та МГЕР «Аген­ты» про­ве­ли рейд по выяв­ле­нию про­да­жи алко­голь­ной и табач­ной про­дук­ции несо­вер­шен­но­лет­ним.
В ходе рей­да была выяв­ле­на точ­ка про­да­жи алко­голь­ной про­дук­ции и две точ­ки по про­да­же табач­ной про­дук­ции по адре­су- ул.Комарова 133а и ул.Комарова 131б.
В отно­ше­нии про­дав­цов, пере­сту­пив­ших чер­ту зако­на , состав­ле­ны три адми­ни­стра­тив­ных про­то­ко­ла, общая сум­ма штра­фов кото­рых соста­ви­ла 33 тыс. руб­лей.
«Уча­стие в подоб­ных рей­дах обу­слов­ле­но жиз­нен­ной необ­хо­ди­мо­стью. Наша моло­дёжь пьёт и мораль­но раз­ла­га­ет­ся. Пья­ные под­рост­ки ста­но­вят­ся жерт­ва­ми пре­ступ­ных пося­га­тельств. Это беда не толь­ко для роди­те­лей, но и обще­ства в целом. Идея уча­стия в рей­дах пра­виль­ная, акти­ви­сты, пре­сле­ду­ю­щие бла­гие инте­ре­сы, доби­ва­ют­ся обще­ствен­но-зна­чи­мых резуль­та­тов. Как «Робин Гуд» пыта­ют­ся очи­стить наше обще­ство от асо­ци­аль­ных эле­мен­тов, «бла­го­да­ря» кото­рым буду­щее нашей нации нахо­дит­ся под угро­зой выми­ра­ния» утвер­жда­ет стар­ший лей­те­нант поли­ции, инспек­тор по делам несо­вер­шен­но­лет­них Т.В. Мелен­тье­ва.
Руко­во­ди­тель Трак­то­ро­за­вод­ско­го мест­но­го отде­ле­ния МГЕР Алек­сандр Пав­лов выска­зал своё мне­ние:
«Про­шёл оче­ред­ной рейд, кото­рый пока­зал что как алко­голь­ную, так и табач­ную про­дук­цию про­дол­жа­ют про­да­вать несо­вер­шен­но­лет­ним, для это­го доста­точ­но лишь выгля­деть «вполне взрос­ло». Дан­ный рейд стал дале­ко не послед­ним, акти­ви­ста­ми Моло­дой Гвар­дии в Челя­бин­ской обла­сти пла­ни­ру­ет­ся и даль­ше про­во­дить подоб­ные рей­ды, и пре­се­кать про­да­жу дан­ной про­дук­ции под­рост­кам».
Пресс-служ­ба
Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при
Зако­но­да­тель­ном собра­нии Челя­бин­ской обла­сти.