Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бинск спор­тив­ный.

05 марта 2013 г. в 22:20

Твитнуть

В Челя­бинск 1 мар­та 2013 г. с офи­ци­аль­ным визи­том при­е­хал пре­зи­дент сою­за ММА Рос­сии Федор Еме­лья­нен­ко. Леген­да миро­во­го MMA при­ле­тел для про­ве­де­ния четы­рёх­днев­ных тре­нер­ских семи­на­ров с 1 по 4 мар­та. Уви­деть масте­ра в живую и при­нять уча­стие в семи­на­рах при­едут не толь­ко из Челя­бин­ской обла­сти, но и более 150 тре­не­ров из Повол­жья, Ура­ла и Сиби­ри.
В рам­ках визи­та так­же запла­ни­ро­ван ряд встреч с руко­вод­ством горо­да и обла­сти с целью фор­ми­ро­ва­ния стра­те­гии раз­ви­тия сме­шан­ных еди­но­борств в Челя­бин­ской обла­сти.
Перед стар­том учеб­ных тре­нин­гов спортс­мен дал пресс-кон­фе­рен­цию, на кото­рой рас­ска­зал каким он видит буду­щее бое­вых еди­но­борств в Рос­сии и кто может стать его пре­ем­ни­ком.
После семи­на­ров будут про­во­дить­ся экза­ме­ны для тре­не­ров, а по ито­гам выда­вать­ся Сви­де­тель­ства о про­хож­де­нии кур­сов повы­ше­ния ква­ли­фи­ка­ции и лицен­зия на пра­во осу­ществ­ле­ния тре­нер­ской дея­тель­но­сти по виду спор­та.
Ну и конеч­но же, одной из глав­ных целей при­бы­тия Федо­ра явля­ет­ся вто­рой чем­пи­о­нат стра­ны по ММА, кото­рый будет про­хо­дить в Челя­бин­ске с 1 по 4 июня. Местом про­ве­де­ния была выбра­на ледо­вая аре­на «Трак­тор», спорт­ком­плекс дока­зал свою состо­я­тель­ность во вре­мя меж­ду­на­род­но­го тур­ни­ра еди­но­борств «За Рос­сию» и чем­пи­о­на­та Евро­пы по дзю­до.
В сто­ли­це Южно­го Ура­ла отбе­рут спортс­ме­нов в сбор­ную стра­ны. —«Силь­ней­шие бой­цы съе­дут­ся в Челя­бинск, где прой­дет отбор к пред­сто­я­ще­му чем­пи­о­на­ту мира, эта­пам куб­ков мира, чем­пи­о­на­та­ми Евро­пы. Здесь сфор­ми­ру­ет­ся сбор­ная, кото­рая будет пред­став­лять стра­ну на меж­ду­на­род­ной арене,»— сооб­щил пре­зи­дент сою­за ММА Рос­сии Федор Еме­лья­нен­ко.

Член Обще­ствен­ной Моло­деж­ной Пала­ты
при ЗСО Челя­бин­ской Обла­сти
Артём Неустро­ев