Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дая Гвар­дия долж­на стать орга­ни­за­ци­ей «пер­во­го выбо­ра

27 февраля 2013 г. в 19:38

Твитнуть

Сего­дня начал­ся вто­рой день Моло­деж­но­го Фору­ма по Челя­бин­ской обла­сти.  
Как все­гда, он начи­на­ет­ся с пресс-кон­фе­рен­ции, на кото­рой нам уда­лось взять интер­вью у сопред­се­да­те­ля Коор­ди­на­ци­он­но­го Сове­та и муни­ци­паль­но­го депу­та­та Ека­те­ри­ны Сте­ня­ги­ной. Нам уда­лось полу­чить инте­рес­ный раз­вер­ну­тый ответ на постав­лен­ные вопро­сы.
Пер­вый наш вопрос касал­ся раз­ви­тия стра­те­гии Моло­дой Гвар­дии на 2014 год. Ека­те­ри­на про­ком­мен­ти­ро­ва­ла это так:  «При раз­ра­бот­ке стра­те­гии мы опи­ра­лись на то, что она долж­на быть мак­си­маль­но-доступ­ной и мак­си­маль­но- про­стой для моло­до­го поко­ле­ния. Мы долж­ны ста­рать­ся объ­еди­нить не толь­ко поли­ти­че­ски-ори­ен­ти­ро­ван­ную моло­дежь, ну и так­же людей с актив­ной жиз­нен­ной пози­ци­ей. Моло­дая Гвар­дия долж­на стать орга­ни­за­ци­ей «пер­во­го выбо­ра».
Далее после­до­вал вопрос о том, какие про­фес­си­о­наль­ные каче­ства помог­ли Ека­те­рине в карьер­ном росте. Как свой­ствен­но моло­дым поли­ти­кам, она подо­шла к это­му кре­а­тив­но и выска­за­лась о том, что глав­ным состав­ля­ю­щим ее успе­ха ста­ла КОМАНДА, кото­рая помог­ла ей реа­ли­зо­вать свои пла­ны, а так­же «син­дром отлич­ни­цы», кото­рый у нее сфор­ми­ро­вал­ся еще со шко­лы.
Ека­те­ри­на ука­за­ла, что глав­ны­ми поли­ти­че­ски­ми чер­та­ми у акти­ви­стов долж­ны быть про­фес­си­о­на­лизм, выстра­и­ва­ние чет­кой цели и дости­га­ние ее за счет име­ю­щих­ся ресур­сов, если все это будет соблю­дать­ся, то моло­до­гвар­дей­цы добьют­ся опре­де­лен­ных успе­хов в буду­щем и будут хоро­шей под­держ­кой для Моло­дой Гвар­дии.
Кура­тор про­ек­та МГЕР «Фаб­ри­ка смыс­лов» по Челя­бин­ской обла­сти
Оль­га Сама­ри­на