Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы отме­ти­ли 23 фев­ра­ля воен­но-спор­тив­ной игрой «Лазер­таг»

Челябинск — 27 февраля 2013 г. в 15:22

Твитнуть

«Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» 23 фев­ра­ля по всей Рос­сии про­во­ди­ла тор­же­ствен­ные меро­при­я­тия. Напри­мер, сто­лич­ные моло­до­гвар­дей­цы устро­и­ли празд­нич­ное меро­при­я­тие на Гого­лев­ском буль­ва­ре. Тор­же­ство, как и подо­ба­ет, про­шло под фла­га­ми здо­ро­во­го обра­за жиз­ни. Челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы так­же не обо­шли этот зна­ме­на­тель­ный день сто­ро­ной.

Моло­деж­но­му акти­ву рай­о­нов горо­да Челя­бин­ска было пред­ло­же­но поучаст­во­вать в весь­ма необыч­ном и при­об­ре­та­ю­щее все боль­шую попу­ляр­ность меро­при­я­тии — воен­но-спор­тив­ной игре «Лазер­таг».

Лазер­гаг — это не про­сто команд­ная игра. Это спо­соб актив­но­го отды­ха, новый вид спор­та — спорт XXI века. Во вре­мя игры созда­ет­ся ими­та­ция бое­вых сра­же­ний и вос­со­зда­ют­ся сюже­ты луч­ших ком­пью­тер­ных игр и блок­ба­сте­ров всех вре­мен. Лазер­ные ружья в дета­лях повто­ря­ют насто­я­щие. Лазер­ный бой про­хо­дит без физи­че­ско­го кон­так­та. Пора­же­ние засчи­ты­ва­ет­ся при попа­да­нии лазер­но­го луча на спе­ци­аль­ные дат­чи­ки, закреп­лен­ные на игро­ках. Это поз­во­ля­ет избе­жать болез­нен­ных и непри­ят­ных ощу­ще­ний при попа­да­нии. Лазер­таг-клуб «Гвар­дия» дает воз­мож­ность почув­ство­вать себя бой­цом отря­да осо­бо­го назна­че­ния, спа­сти пла­не­ту от наше­ствия ино­зем­ных захват­чи­ков или ковар­но­го био­ло­ги­че­ско­го ору­жия (http://www.laserguard.ru/, http://vk.com/laserguard).

За пра­во отсто­ять честь сво­е­го рай­о­на побо­ро­лось 5 команд «Моло­дой Гвар­дии»: коман­ды Совет­ско­го, Ленин­ско­го, Метал­лур­ги­че­ско­го, Трак­то­ро­за­вод­ско­го и Кали­нин­ско­го рай­о­нов. Несмот­ря на силь­ный про­мозг­лый ветер и снеж­ные зато­ры на пло­щад­ке, ребя­та на импро­ви­зи­ро­ван­ной пло­щад­ке сра­жа­лись до послед­не­го. Осо­бую изю­мин­ку игре при­да­ва­ли наши девуш­ки — пре­крас­ная поло­ви­на чело­ве­че­ства. Если бы не они, то игра про­шла не так захва­ты­ва­ю­ще и инте­рес­но. Все-таки каж­до­му моло­до­му бой­цу хоте­лось пред­ставь перед девуш­ка­ми с наи­луч­шей сто­ро­ны, так ска­зать, пока­зать свою моло­дец­кую удаль.

По ито­гам финаль­ных воен­ных бата­лий в финал вышли две коман­ды. Это коман­ды Метал­лур­ги­че­ско­го и Совет­ско­го рай­о­нов. Не знаю, чув­ство­ва­ли ли ребя­та сбор­ной коман­ды Совет­ско­го рай­о­на, что они игра­ют не толь­ко за назва­ние рай­о­на, но и за глу­бо­кий, зало­жен­ный дол­ги­ми года­ми, смысл сло­ва «совет­ский», но коман­да это­го рай­о­на достой­но заня­ла пер­вое место.

Итак, пер­вое место – Совет­ский рай­он.
Вто­рое место – Метал­лур­ги­че­ский рай­он.
Тре­тье место – Трак­то­ро­за­вод­ской рай­он.

Поздрав­ля­ем всех ребят с побе­дой!

Влад Пиду­ков

День защит­ни­ка Оте­че­ства в Рос­сии

В насто­я­щее вре­мя празд­ник отме­ча­ет­ся как «День защит­ни­ка Оте­че­ства» в соот­вет­ствии с Феде­раль­ным зако­ном РФ «О днях воин­ской сла­вы (побед­ных днях) Рос­сии» (1995 год).

18 янва­ря 2006 года Госу­дар­ствен­ная Дума поста­но­ви­ла исклю­чить из офи­ци­аль­но­го опи­са­ния празд­ни­ка в законе сло­ва «День побе­ды Крас­ной Армии над кай­зе­ров­ски­ми вой­ска­ми Гер­ма­нии (1918 год)», а так­же изло­жить в един­ствен­ном чис­ле поня­тие «защит­ник».

С 2002 года по реше­нию Госу­дар­ствен­ной Думы 23 фев­ра­ля в Рос­сии явля­ет­ся нера­бо­чим днём.